羽飛リスト | 新着 | <前へ | ろう者大会 | 次へ> |
---|
∋ ホーム∋ 羽飛リスト∋ 関東ろう者スポーツ大会 |
---|
平成20年度 関東ろう者スポーツ大会 試合結果 H20/06/28 | |||||
---|---|---|---|---|---|
今年で第●回となる関東ろう者スポーツ大会。 その中でバドミントン部門は、 ★最終成績は、●●から発表をご確認ください。 |
|||||
【男子シングルス】 優勝:中西 潤(群馬) 準優勝:熊谷祥一(栃木) 3位:中村孔一(神奈川) |
|||||
トップ | 男子/単戦 | 女子/単戦 | 男子/複戦 | 女子/複戦 | 混合/複戦 |
男子シングルス Aグループ |
1 | 2 | 3 | - | 勝敗 Point |
順位 |
1:中西 潤(群馬) | - | 2○0 15-06 15-03 |
2○0 15-04 15-03 |
- | 2勝 4点 |
A-1位 |
2:宮沢和志(栃木) | 0●2 06-15 03-15 |
- | 0●2 12-15 13-15 |
- | 0勝 -4点 |
A-3位 |
3:鈴木広喜(栃木) | 0●2 04-15 03-15 |
2○0 15-12 15-13 |
- | - | 1勝 0点 |
A-2位 |
男子シングルス Bグループ |
1 | 2 | 3 | - | 勝敗 Point |
順位 |
1:井戸川典夫(千葉) | - | 0●2 10-15 12-15 |
0●2 10-15 06-15 |
- | 0勝 -4点 |
B-3位 |
2:中村叔弘(栃木) | 2○0 15-10 15-12 |
- | 0●2 13-15 04-15 |
- | 1勝 0点 |
B-2位 |
3:中村孔一(神奈川) | 2○0 15-10 15-06 |
2○0 15-13 15-04 |
- | - | 2勝 4点 |
B-1位 |
男子シングルス Cグループ |
1 | 2 | 3 | - | 勝敗 Point |
順位 |
1:熊谷祥一(栃木) | - | 2○0 15-09 15-07 |
2○0 15-06 15-05 |
- | 2勝 4点 |
C-1位 |
2:野呂博幸(群馬) | 0●2 09-15 07-15 |
- | 2○0 15-11 15-10 |
- | 1勝 0点 |
C-2位 |
3:加藤健(埼玉) | 0●2 06-15 05-15 |
0●2 11-15 10-15 |
- | - | 0勝 -4点 |
C-3位 |
男子シングルス 【決勝】 |
A-1 | B-1 | C-1 | - | 勝敗 Point |
順位 |
A-1:中西潤(群馬) | - | 2○0 21-09 21-12 |
2○0 21-07 21-08 |
- | 2勝 4点 |
優勝 |
B-1:中村孔一(神奈川) | 0●2 09-21 12-21 |
- | 2○0 21-11 19-21 16-21 |
- | 1勝 0点 |
3位 |
C-1:熊谷祥一(栃木) | 0●2 07-21 08-21 |
0●2 11-21 21-19 21-16 |
- | - | 1勝 -4点 |
準優勝 |
【女子シングルス】 優勝:井上美緒(埼玉) 準優勝:中井智子(東京) 3位:中島ちひろ(埼玉) |
|||||
トップ | 男子/単戦 | 女子/単戦 | 男子/複戦 | 女子/複戦 | 混合/複戦 |
女子シングルス Aグループ |
1 | 2 | 3 | 4 | 勝敗 Point |
順位 |
1:井上美緒(埼玉) | - | 2○0 15-03 15-03 |
2○0 15-02 15-01 |
2○0 15-03 15-04 |
3勝 6点 |
A-1位 |
2:安部千子(東京) | 0●2 03-15 03-15 |
- | 2○0 15-04 15-05 |
2○0 15-07 15-08 |
2勝 2点 |
A-2位 |
3:片柳富枝(栃木) | 0●2 02-15 01-15 |
0●2 04-15 05-15 |
- | 0●2 08-15 08-15 |
0勝 -6点 |
A-4位 |
4:清家美枝子(東京) | 0●2 03-15 04-15 |
0●2 07-15 08-15 |
2○0 15-08 15-08 |
- | 1勝 -4点 |
A-3位 |
女子シングルス Bグループ |
1 | 2 | 3 | 4 | 勝敗 Point |
順位 |
1:中井智子(東京) | - | 2○0 15-05 15-01 |
2○0 15-13 15-06 |
2○0 15-03 15-08 |
3勝 6点 |
B-1位 |
2:半田江美(栃木) | 0●2 05-15 01-15 |
- | 0●2 06-15 00-15 |
0●2 03-15 05-15 |
0勝 -6点 |
B-4位 |
3:中島ちひろ(埼玉) | 0●2 13-15 06-15 |
2○0 15-06 15-00 |
- | 2○0 15-10 15-10 |
2勝 2点 |
B-2位 |
4東海久美(東京) | 0●2 03-15 08-15 |
2○0 15-03 15-05 |
0●2 10-15 10-15 |
- | 1勝 -4点 |
B-3位 |
女子シングルス 【決勝】 |
A-1 | B-1 | A-2 | B-2 | 勝敗 Point |
順位 |
A-1:井上美緒(埼玉) | - | 2○0 21-09 21-10 |
- | - | 1勝 2点 |
優勝 |
B-1:中井智子(東京) | 0●2 09-21 10-21 |
- | - | - | 0勝 -2点 |
準優勝 |
A-2:安部千子(東京) | - | - | - | 0●2 07-21 06-21 |
0勝 -2点 |
4位 |
B-2:中島ちひろ(埼玉) | - | - | 2○0 21-07 21-06 |
- | 1勝 2点 |
3位 |
【男子ダブルス】 優勝:植野茂男(群馬)・中西潤(群馬) 組 準優勝:中村叔弘(栃木・熊谷祥一(栃木) 組 3位:清家康隆(東京)・中村孔一(神奈川) 組 |
|||||
トップ | 男子/単戦 | 女子/単戦 | 男子/複戦 | 女子/複戦 | 混合/複戦 |
男子ダブルス 【決勝】 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 勝敗 Point |
順位 |
1:中村叔弘(栃木) ・熊谷祥一(栃木) |
- | 0●2 11-15 08-15 |
2○0 15-06 15-08 |
2○0 15-06 15-06 |
2○0 15-13 15-08 |
3勝 4点 |
準優勝 |
2:植野茂男(群馬) ・中西潤(群馬) |
2○0 15-11 15-08 |
- | 2○0 15-05 15-05 |
2○0 15-05 15-10 |
1●2 15-13 10-15 14-16 |
3勝 5点 |
優勝 |
3:鈴木広喜(栃木) ・北野晃(栃木) |
0●2 06-15 08-15 |
0●2 05-15 05-15 |
- | 1●2 15-12 08-15 12-15 |
0●2 01-15 06-15 |
2勝 -7点 |
5位 |
4:矢野勝(群馬) ・野呂博幸(群馬) |
0●2 06-15 06-15 |
0●2 05-15 10-15 |
2○1 12-15 15-08 15-12 |
- | 0●2 08-15 11-15 |
1勝 -5点 |
4位 |
5:清家康隆(東京) ・中村孔一(神奈川) |
0●2 13-15 08-15 |
2○1 13-15 15-10 16-14 |
2○0 15-01 15-06 |
2○0 15-08 15-11 |
- | 3勝 3点 |
3位 |
【女子ダブルス】 優勝:井上美緒(埼玉)・中島ちひろ(埼玉) 準優勝:中井智子(東京)・安部千子(東京) −−:-- |
|||||
トップ | 男子/単戦 | 女子/単戦 | 男子/複戦 | 女子/複戦 | 混合/複戦 |
女子ダブルス 【決勝】 |
1 | 2 | - | - | 勝敗 Point |
順位 |
1:井上美緒(埼玉) ・中島ちひろ(埼玉) |
- | 2○0 21-09 21-06 |
- | - | 1勝 2点 |
優勝 |
2:中井智子(東京) ・安部千子(東京) |
0●2 09-21 06-21 |
- | - | - | 0勝 -2点 |
準優勝 |
【混合ダブルス】 優勝:中西潤(群馬)・植野千代美(群馬) 準優勝:中井智子(東京)・中村孔一(神奈川) 3位:井上美緒(埼玉)・加藤健(埼玉) |
|||||
トップ | 男子/単戦 | 女子/単戦 | 男子/複戦 | 女子/複戦 | 混合/複戦 |
混合ダブルス Aグループ |
1 | 2 | 3 | - | 勝敗 Point |
順位 |
1:井上美緒(埼玉) ・加藤健(埼玉) |
- | 2○0 15-04 15-10 |
0●2 12-15 12-15 |
- | 1勝 0点 |
A-2位 |
2:宮沢和志(栃木) ・半田江美(栃木) |
0●2 04-15 10-15 |
- | 0●2 03-15 05-15 |
- | 0勝 -4点 |
A-3位 |
3:中井智子(東京) ・中村孔一(神奈川) |
2○0 15-12 15-12 |
2○0 15-03 15-05 |
- | - | 2勝 4点 |
A-1位 |
混合ダブルス Bグループ |
1 | 2 | 3 | - | 勝敗 Point |
順位 |
1:中西潤(群馬) ・植野千代美(群馬) |
- | 2○0 15-09 15-03 |
2○0 15-03 15-04 |
- | 2勝 4点 |
B-1位 |
2:中村叔夫(栃木) ・片柳富江(栃木) |
0●2 09-15 03-15 |
- | 2○0 15-10 17-15 |
- | 1勝 0点 |
B-2位 |
3:清家康隆(東京) ・清家美枝子(東京) |
0●2 03-15 04-15 |
0●2 10-15 15-17 |
- | - | 0勝 -4点 |
B-3位 |
混合ダブルス 【決勝】 |
A-1 | B-1 | A-2 | B-2 | 勝敗 Point |
順位 |
A-1:中井智子(東京) ・中村孔一(神奈川) |
- | 0●2 20-22 18-21 |
- | - | 1勝 2点 |
準優勝 |
B-1:中西潤(群馬) ・植野千代美(群馬) |
2○0 22-20 21-18 |
- | - | - | 0勝 -2点 |
優勝 |
A-2:井上美緒(埼玉) ・加藤健(埼玉) |
- | - | - | 2○0 24-22 21-11 |
0勝 -2点 |
3位 |
B-2:中村叔夫(栃木) ・片柳富江(栃木) |
- | - | 0●2 22-24 11-21 |
- | 1勝 2点 |
4位 |