掲示板 | 試合予定 | リーグ戦 | 順 位 戦 | 総合順位 | <前年 | 次年> |
---|---|---|---|---|---|---|
∋ ホーム ∋ H24社会人リーグ ∋ H24順位戦 |
平成24年度 順位決定戦 試合結果 H24/11/15 |
---|
順位は以下のように決められています。 1:団体戦の勝数の大きい順 2:(同じ場合は)個人戦の勝数の大きい順 3:(同じ場合は)直接対戦勝者が上位 ※最終成績は、山梨県バドミントン協会から発表をご確認ください。 |
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
1部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:Wソックス | --- | ● 0-3 |
○ 3-0 |
● 1-2 |
1勝-1点 | 3位 | − |
B1:滝川鉄 | ○ 3-0 |
--- | ○ 3-0 |
○ 2-1 |
3勝 7点 | 1位 | 優勝 |
A2:梨大A | ● 0-3 |
● 0-3 |
--- | ● 0-3 |
0勝-9点 | 4位 | − |
B2:玉穂ク | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 2位 | 準優勝 |
1部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:甲府DC | --- | ● 1-2 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
1勝-1点 | 7位 | − |
B3:インパルス | ○ 2-1 |
--- | ● 0-3 |
○ 2-1 |
2勝-1点 | 6位 | − |
A4:御坂体 | ● 1-2 |
○ 3-0 |
--- | ○ 3-0 |
2勝 5点 | 5位 | − |
B4:大 国 | ○ 2-1 |
● 1-2 |
● 0-3 |
--- | 1勝-3点 | 8位 | − |
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
1部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:ペガサス | --- | ● 1-2 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
1勝-1点 | 10位 | ※ |
B5:パワーA | ○ 2-1 |
--- | ● 1-2 |
● 1-2 |
1勝-1点 | 11位 | ※ |
A6:敷島A | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
3勝 3点 | 9位 | − |
B6:T_Five | ● 1-2 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | 1勝-1点 | 12位 | ※ |
1部 13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:山梨市 | --- | ● 1-2 |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
2勝 1点 | 14位 | − |
B7:grace | ○ 2-1 |
--- | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
3勝 7点 | 13位 | − |
A8:TeamT | ● 1-2 |
● 0-3 |
--- | ● 0-3 |
0勝-7点 | 16位 | 2部降格 |
B8:TDK | ● 1-2 |
● 0-3 |
○ 3-0 |
--- | 1勝-1点 | 15位 | 2部降格 |
※10,11,12位は、リーグ戦結果の上位順による
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
2部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:ウィンクラフ | --- | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
2勝 1点 | 2位 | 1部昇格 |
B1:サザントッ | ● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
○ 3-0 |
1勝 1点 | 3位 | − |
A2:里垣体 | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | ○ 3-0 |
3勝 5点 | 1位 | 1部昇格 |
B2:乱打夢 | ● 1-2 |
● 0-3 |
● 0-3 |
--- | 0勝-7点 | 4位 | − |
2部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:ヴァニラア | --- | ● 0-2 |
● 0-3 |
○ 2-1 |
1勝-4点 | 8位 | − |
B3:ニスカ | ○ 2-0 |
--- | ● 0-3 |
● 1-2 |
1勝-2点 | 7位 | − |
A4:ラデュール | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
--- | ● 0-3 |
2勝 3点 | 6位 | 直接戦● |
B4:FANTAS | ● 1-2 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 5位 | 直接戦○ |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
2部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:ふたば | --- | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
2勝 1点 | 10位 | − |
B5:カラブリー | ● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
● 1-2 |
0勝-3点 | 12位 | − |
A6:魂舞隊 | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | ● 0-3 |
2勝-1点 | 11位 | − |
B6:ビギナー | ● 1-2 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 9位 | − |
2部 13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:竜王 | --- | ● 0-3 |
● 1-2 |
● 1-2 |
0勝-5点 | 16位 | 3部降格 |
B7:笛吹ク | ○ 3-0 |
--- | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
3勝 5点 | 13位 | − |
A8:横河電 | ○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
1勝-1点 | 15位 | 3部降格 |
B8:石和体協 | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
--- | 2勝 1点 | 14位 | − |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
3部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:SPRハニー | --- | ● 1-2 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
1勝-1点 | 3位 | − |
B1:NTT | ○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
● 1-2 |
2勝 1点 | 2位 | 2部昇格 |
A2:HYBC | ○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | ● 0-3 |
1勝-3点 | 4位 | − |
B2:サンダ-V | ● 1-2 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 1位 | 2部昇格 |
3部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:甲府AC | --- | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
3勝 9点 | 5位 | − |
B3:チャージ | ● 0-3 |
--- | ○ 3-0 |
● 1-2 |
1勝-1点 | 7位 | − |
A4:水曜会 | ● 0-3 |
● 0-3 |
--- | ● 0-3 |
0勝-9点 | 8位 | − |
B4:パナソニク | ● 0-3 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 1点 | 6位 | − |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
3部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:K・B・C | --- | ● 1-2 |
● 0-3 |
○ 2-1 |
1勝-3点 | 12位 | − |
B5:ビジリア | ○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
3勝 3点 | 9位 | − |
A6:御坂MBC | ○ 3-0 |
● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
1勝 1点 | 10位 | − |
B6:ころけ | ● 1-2 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
--- | 1勝-1点 | 11位 | − |
3部13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:梨大B | --- | ● 0-3 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
1勝-3点 | 16位 | 4部降格 |
B7:ウィンクU | ○ 3-0 |
--- | ● 1-2 |
○ 2-1 |
2勝 3点 | 13位 | − |
A8:Fシャトル | ● 1-2 |
○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
2勝 1点 | 14位 | − |
B8:ファイヤース | ○ 2-1 |
● 1-2 |
● 1-2 |
--- | 1勝-1点 | 15位 | 4部降格 |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
4部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:フェリックス | --- | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
○ 3-0 |
3勝 9点 | 1位 | 3部昇格 |
B1:WITH | ● 0-3 |
--- | ○ 2-1 |
○ 3-0 |
2勝 1点 | 2位 | 3部昇格 |
A2:SKYFAN | ● 0-3 |
● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
0勝-5点 | 4位 | − |
B2:御坂V | ● 0-3 |
● 0-3 |
○ 2-1 |
--- | 1勝-5点 | 3位 | − |
4部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:WISH | --- | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
2勝 3点 | 5位 | − |
B3:ニスカB | ● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
○ 3-0 |
1勝 1点 | 7位 | − |
A4:パワーB | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | ● 1-2 |
2勝 1点 | 6位 | − |
B4:ハニーズ | ● 0-3 |
● 0-3 |
○ 2-1 |
--- | 1勝-5点 | 8位 | − |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
4部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:ラインズ | --- | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
2勝 1点 | 10位 | − |
B5:HELLOク | ● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
● 1-2 |
0勝-3点 | 12位 | − |
A6:メドマン | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
3勝 3点 | 9位 | − |
B6:里垣B | ● 1-2 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | 1勝-1点 | 11位 | − |
4部13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:御坂U | --- | ● 0-3 |
● 0-3 |
○ 3-0 |
1勝-3点 | 15位 | − |
B7:TeamEx | ○ 3-0 |
--- | ● 1-2 |
○ 3-0 |
2勝 5点 | 14位 | − |
A8:シャトルコク | ○ 3-0 |
○ 2-1 |
--- | ○ 3-0 |
3勝 7点 | 13位 | − |
B8:富士通 | ● 0-3 |
● 0-3 |
● 0-3 |
--- | 0勝-9点 | 16位 | − |