掲示板 | 試合予定 | リーグ戦 | 順 位 戦 | 総合順位 | <前年 | 次年> |
---|---|---|---|---|---|---|
∋ ホーム ∋ H25社会人リーグ ∋ H25順 位 戦 |
平成25年度 順位決定戦 試合結果 H25/11/20 |
---|
順位は以下のように決められています。 1:団体戦の勝数の大きい順 2:(同じ場合は)個人戦の勝数の大きい順 3:(同じ場合は)直接対戦勝者が上位 ※最終成績は、山梨県バドミントン協会から発表をご確認ください。 |
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
1部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:滝川鉄 | --- | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
● 1-2 |
2勝 5点 | 2位 | 準優勝 |
B1:玉穂ク | ● 0-3 |
--- | ○ 2-1 |
● 0-3 |
1勝-5点 | 3位 | − |
A2:大 国 | ● 0-3 |
● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
0勝-5点 | 4位 | − |
B2:Wソックス | ○ 2-1 |
○ 3-0 |
○ 2-1 |
--- | 3勝 5点 | 1位 | 優勝 |
1部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:grace | --- | ○ 3-0 |
● 1-2 |
● 0-3 |
1勝-1点 | 7位 | − |
B3:インパルス | ● 0-3 |
--- | ● 1-2 |
● 1-2 |
0勝-5点 | 8位 | − |
A4:敷島A | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
3勝 3点 | 5位 | − |
B4:甲府DC | ○ 3-0 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | 2勝 3点 | 6位 | − |
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
1部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:御坂体 | --- | ○ 2-1 |
● 0-3 |
○ 3-0 |
2勝 1点 | 10位 | 直接● |
B5:T_Five | ● 1-2 |
--- | ○ 3-0 |
● 1-2 |
1勝 1点 | 11位 | − |
A6:ペガサス | ○ 3-0 |
● 0-3 |
--- | ○ 2-1 |
2勝 1点 | 9位 | 直接○ |
B6:パワーA | ● 0-3 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | 1勝-3点 | 12位 | − |
1部 13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:梨大A | --- | ● 1-2 |
● 1-2 |
● 1-2 |
0勝-3点 | 16位 | 2部降格 |
B7:山梨市 | ○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
3勝 3点 | 13位 | − |
A8:ウィンクラフ | ○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | ○ 2-1 |
2勝 1点 | 14位 | − |
B8:里垣体 | ○ 2-1 |
● 1-2 |
● 1-2 |
--- | 1勝-1点 | 15位 | 2部降格 |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
2部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:ラデュール | --- | ● 1-2 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
1勝-1点 | 3位 | − |
B1:ヴァニラア | ○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
● 1-2 |
2勝 1点 | 2位 | 一部昇格 |
A2:ふたば | ● 1-2 |
● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
0勝-3点 | 4位 | − |
B2:ニスカ | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | 3勝 3点 | 1位 | 一部昇格 |
2部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:FANTAS | --- | ● 1-2 |
○ 2-1 |
● 1-2 |
1勝-1点 | 7位 | - |
B3:魂舞隊 | ○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
● 1-2 |
2勝 1点 | 6位 | - |
A4:ビギナー | ● 1-2 |
● 1-2 |
--- | 1-1 | 0勝-3点 1勝-1点 |
8位 | 後述 |
B4:乱打夢 | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
1-1 | --- | 2勝 1点 3勝 3点 |
5位 | 後述 |
「ビギナーvs乱打夢」の「1-1」において・・・ 「乱打夢」が「○2-1」なら5位、「●1-2」なら「魂舞隊」と勝敗・勝点で並ぶが直接戦「○」のため5位となる。 「ビギナー」が「●1-2」なら8位、「○2-1」なら「FANTAS」と勝敗・勝点で並ぶが直接戦「●」のため8位となる。 |
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
2部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:TeamT | --- | ● 1-2 |
○ 3-0 |
● 1-2 |
1勝 1点 | 11位 | − |
B5:サザントッ | ○ 2-1 |
--- | ○ 3-0 |
○ 2-1 |
3勝 5点 | 9位 | − |
A6:横河電 | ● 0-3 |
● 0-3 |
--- | ● 0-3 |
0勝-9点 | 12位 | − |
B6:サンダ-V | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 10位 | − |
2部 13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:笛吹ク | --- | ● 1-2 |
○ 3-0 |
○ 2-1 |
2勝 3点 | 14位 | − |
B7:カラブリー | ○ 2-1 |
--- | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
3勝 9点 | 13位 | − |
A8:石和体協 | ● 0-3 |
● 0-3 |
--- | ● 1-2 |
0勝-7点 | 16位 | 3部降格 |
B8:NTT | ● 1-2 |
● 0-3 |
○ 2-1 |
--- | 1勝-3点 | 15位 | 3部降格 |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
3部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:ビリジア | --- | ● 1-2 |
● 0-3 |
● 1-2 |
0勝-5点 | 4位 | − |
B1:フェリックス | ○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
○ 3-0 |
3勝 5点 | 1位 | 2部昇格 |
A2:甲府AC | ○ 3-0 |
● 1-2 |
--- | ● 1-2 |
1勝 1点 | 3位 | − |
B2:WITH | ○ 2-1 |
● 0-3 |
○ 2-1 |
--- | 2勝-1点 | 2位 | 2部昇格 |
3部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:Fシャトル | --- | ● 0-3 |
● 0-3 |
● 1-2 |
0勝-7点 | 8位 | − |
B3:SPRハニー | ○ 3-0 |
--- | ● 0-3 |
○ 2-1 |
2勝 1点 | 7位 | 勝点下 |
A4:竜 王 | ○ 3-0 |
○ 3-0 |
--- | ● 0-3 |
2勝 3点 | 6位 | 直接● |
B4:水曜会 | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 5位 | 直接○ |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
3部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:ウィンクU | --- | ● 1-2 |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
2勝 1点 | 11位 | 勝点下 |
B5:K・B・C | ○ 2-1 |
--- | ○ 3-0 |
● 1-2 |
2勝 3点 | 10位 | 直接● |
A6:パナソニク | ● 1-2 |
● 0-3 |
--- | ● 0-3 |
0勝-7点 | 12位 | − |
B6:チャージ | ● 1-2 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 9位 | 直接○ |
3部13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:ファイヤース | --- | ● 0-3 |
● 1-2 |
○ 2-1 |
1勝-3点 | 15位 | 4部降格 |
B7:HYBC | ○ 3-0 |
--- | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
3勝 5点 | 13位 | − |
A8:御坂MBC | ○ 2-1 |
● 1-2 |
--- | ○ 2-1 |
2勝 1点 | 14位 | − |
B8:ころけ | ● 1-2 |
● 1-2 |
● 1-2 |
--- | 0勝-3点 | 16位 | 4部降格 |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
4部 1〜4位 順位戦 |
A1 | B1 | A2 | B2 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A1:ビーウェイ | --- | ○ 3-0 |
○ 2-1 |
○ 2-1 |
3勝 5点 | 1位 | 3部昇格 |
B1:SKYFAN | ● 0-3 |
--- | ○ 2-1 |
○ 3-0 |
2勝 1点 | 2位 | 3部昇格 |
A2:パワーB | ● 1-2 |
● 1-2 |
--- | ○ 3-0 |
1勝 1点 | 3位 | − |
B2:御坂V | ● 1-2 |
● 0-3 |
● 0-3 |
--- | 0勝-7点 | 4位 | − |
4部 5〜8位 順位戦 |
A3 | B3 | A4 | B4 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A3:WISH | --- | ● 1-2 |
○ 3-0 |
● 1-2 |
1勝 1点 | 7位 | − |
B3:HELLOク | ○ 2-1 |
--- | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
3勝 3点 | 5位 | − |
A4:シャトルコク | ● 0-3 |
● 1-2 |
--- | ● 0-3 |
0勝-7点 | 8位 | − |
B4:ニスカB | ○ 2-1 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
--- | 2勝 3点 | 6位 | − |
|
||||||||||||||||||||
[トップ] | [ | 1部 | 1- | 9- | ] | [ | 2部 | 1- | 9- | ] | [ | 3部 | 1- | 9- | ] | [ | 4部 | 1- | 9- | ] |
4部 9〜12位 順位戦 |
A5 | B5 | A6 | B6 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A5:梨大B | --- | ● 0-3 |
○ 2-1 |
○ 3-0 |
2勝 1点 | 10位 | − |
B5:ハニーズ | ○ 3-0 |
--- | ● 1-2 |
○ 2-1 |
2勝 3点 | 9位 | − |
A6:メドマン | ● 1-2 |
○ 2-1 |
--- | ● 0-3 |
1勝-3点 | 12位 | − |
B6:里垣B | ● 0-3 |
● 1-2 |
○ 3-0 |
--- | 1勝-1点 | 11位 | − |
4部13〜16位 順位戦 |
A7 | B7 | A8 | B8 | 勝敗 Point |
順位 | 備考 |
A7:ラインズ | --- | ● 1-2 |
● 1-2 |
● 0-3 |
0勝-5点 | 16位 | - |
B7:ショコラ | ○ 2-1 |
--- | ● 1-2 |
● 1-2 |
1勝-1点 | 15位 | − |
A8:TeamEx | ○ 2-1 |
○ 2-1 |
--- | ● 0-2 |
2勝 0点 | 14位 | − |
B8:ウェスト55 | ○ 3-0 |
○ 2-1 |
○ 2-0 |
--- | 3勝 6点 | 13位 | − |